526036-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – Busbeschaffung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusbeschaffung 2025
BeschreibungBeschaffung eines Diesel Linienomnibus, das Fahrzeug muss gemäß der Busförderrichtlinie des Landes BW förderfähig sein.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFahrzeug wird dringend benötigt !
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines dieselbetriebenen Linien Omnibus
Interne KennungBusbeschaffung 2025
Menge1