52605-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – RV Postdienstleistungen Briefe und Päckchen für die OFDBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Postdienstleistungen Briefe und Päckchen für die OFDBW
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der nationale und internationale Versand von Briefen und Päckchen inklusive Abholung und Frankierung für die vorgeschriebenen Dienststellen. Darüber hinaus ist eine Postfachleerung bei den vorgeschriebenen Dienststellen zu erbringen.
Interne KennungLZBW-2025-04-036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 64110000 Postdienste, 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebietslos 1
BeschreibungFinanzamt Bruchsal Finanzamt Ettlingen Finanzamt Karlsruhe-Durlach Finanzamt Karlsruhe-Stadt Finanzamt Rastatt Geschätzte Auftragsmenge: 890.160 Sendungen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGebietslos 2
BeschreibungFinanzamt Heidelberg Finanzamt Mannheim-Neckarstadt Finanzamt Mannheim-Stadt Finanzamt Schwetzingen Finanzamt Weinheim Geschätzte Auftragsmenge: 910.840 Sendungen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGebietslos 3
BeschreibungFinanzamt Tauberbischofsheim Geschätzte Auftragsmenge: 180.582 Sendungen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGebietslos 4
BeschreibungFinanzamt Mosbach Finanzamt Sinsheim Geschätzte Auftragsmenge: 291.420 Sendungen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGebietslos 5
BeschreibungFinanzamt Heilbronn Finanzamt Öhringen Finanzamt Schwäbisch Hall Geschätzte Auftragsmenge: 691.180 Sendungen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGebietslos 6
BeschreibungFinanzamt Mühlacker Finanzamt Pforzheim Geschätzte Auftragsmenge: 334.940 Sendungen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelGebietslos 7
BeschreibungFinanzamt Backnang Finanzamt Bietigheim-Bissingen Finanzamt Ludwigsburg Geschätzte Auftragsmenge: 495.720 Sendungen
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGebietslos 8
BeschreibungFinanzamt Schorndorf Finanzamt Waiblingen Geschätzte Auftragsmenge: 297.780 Sendungen
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGebietslos 9
BeschreibungFinanzamt Aalen Finanzamt Heidenheim Finanzamt Schwäbisch Gmünd Geschätzte Auftragsmenge: 405.000 Sendungen
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGebietslos 10
BeschreibungFinanzamt Böblingen Finanzamt Calw Finanzamt Leonberg Geschätzte Auftragsmenge: 509.160 Sendungen
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelGebietslos 11
BeschreibungFinanzamt Stuttgart I Finanzamt Stuttgart II Finanzamt Stuttgart III Finanzamt Stuttgart IV Finanzamt Stuttgart-Körperschaften Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart Geschätzte Auftragsmenge: 536.900 Sendungen
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelGebietslos 12
BeschreibungFinanzamt Esslingen Finanzamt Göppingen Finanzamt Nürtingen Geschätzte Auftragsmenge: 570.120 Sendungen
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelGebietslos 13
BeschreibungFinanzamt Bad-Urach Finanzamt Reutlingen Finanzamt Tübingen Geschätzte Auftragsmenge: 452.380 Sendungen
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelGebietslos 14
BeschreibungFinanzamt Baden-Baden Finanzamt Lahr Finanzamt Offenburg Geschätzte Auftragsmenge: 471.150 Sendungen
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelGebietslos 15
BeschreibungFinanzamt Balingen Finanzamt Freudenstadt Finanzamt Rottweil Finanzamt Villingen-Schwenningen Geschätzte Auftragsmenge: 634.300 Sendungen
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelGebietslos 16
BeschreibungFinanzamt Freiburg-Land Finanzamt Freiburg-Stadt Finanzamt Emmendingen Geschätzte Auftragsmenge: 573.120 Sendungen
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelGebietslos 17
BeschreibungFinanzamt Lörrach Finanzamt Müllheim Finanzamt Waldshut-Tiengen Geschätzte Auftragsmenge: 467.330 Sendungen
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelGebietslos 18
BeschreibungFinanzamt Sigmaringen Finanzamt Tuttlingen Geschätzte Auftragsmenge: 345.180 Sendungen
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelGebietslos 19
BeschreibungFinanzamt Konstanz Finanzamt Singen Finanzamt Überlingen Geschätzte Auftragsmenge: 429.490 Sendungen
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelGebietslos 20
BeschreibungFinanzamt Friedrichshafen Finanzamt Ravensburg Finanzamt Wangen Geschätzte Auftragsmenge: 342.880 Sendungen
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelGebietslos 21
BeschreibungFinanzamt Biberach Finanzamt Ehingen Finanzamt Ulm Geschätzte Auftragsmenge: 404.760 Sendungen
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelGebietslos 22
BeschreibungOberfinanzdirektion Baden-Württemberg Geschätzte Auftragsmenge: 19.420 Sendungen
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelGebietslos 23
BeschreibungOberfinanzdirektion Baden-Württemberg, Abteilung Landesoberkasse Baden-Württemberg Geschätzte Auftragsmenge: 421.810 Sendungen
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelGebietslos 24
BeschreibungOberfinanzdirketion Baden-Württemberg, Abteilung Landesoberkasse Baden-Württemberg, Außenstelle Metzingen Geschätzte Auftragsmenge: 490.240 Sendungen
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelGebietslos 25
BeschreibungFinanzamt Bruchsal Finanzamt Ettlingen Finanzamt Karlsruhe-Durlach Finanzamt Karlsruhe-Stadt Finanzamt Rastatt Geschätzte Auftragsmenge: 11.090 Sendungen
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelGebietslos 26
BeschreibungFinanzamt Heidelberg Finanzamt Mannheim-Neckarstadt Finanzamt Mannheim-Stadt Finanzamt Schwetzingen Finanzamt Weinheim Geschätzte Auftragsmenge: 7.990 Sendungen
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelGebietslos 27
BeschreibungFinanzamt Tauberbischofsheim Geschätzte Auftragsmenge: 3.100 Sendungen
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelGebietslos 28
BeschreibungFinanzamt Mosbach Finanzamt Sinsheim Geschätzte Auftragsmenge: 2.660 Sendungen
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelGebietslos 29
BeschreibungFinanzamt Heilbronn Finanzamt Öhringen Finanzamt Schwäbisch Hall Geschätzte Auftragsmenge: 6.870 Sendungen
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelGebietslos 30
BeschreibungFinanzamt Mühlacker Finanzamt Pforzheim Geschätzte Auftragsmenge: 1.580 Sendungen
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelGebietslos 31
BeschreibungFinanzamt Backnang Finanzamt Bietigheim-Bissingen Finanzamt Ludwigsburg Geschätzte Auftragsmenge: 3.800 Sendungen
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelGebietslos 32
BeschreibungFinanzamt Schorndorf Finanzamt Waiblingen Geschätzte Auftragsmenge: 1.880 Sendungen
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelGebietslos 33
BeschreibungFinanzamt Aalen Finanzamt Heidenheim Finanzamt Schwäbisch Gmünd Geschätzte Auftragsmenge: 4.400 Sendungen
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelGebietslos 34
BeschreibungFinanzamt Böblingen Finanzamt Calw Finanzamt Leonberg Geschätzte Auftragsmenge: 4.660 Sendungen
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelGebietslos 35
BeschreibungFinanzamt Stuttgart I Finanzamt Stuttgart II Finanzamt Stuttgart III Finanzamt Stuttgart IV Finanzamt Stuttgart-Körperschaften Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart Geschätzte Auftragsmenge: 12.410 Sendungen
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelGebietslos 36
BeschreibungFinanzamt Esslingen Finanzamt Göppingen Finanzamt Nürtingen Geschätzte Auftragsmenge: 2.740 Sendungen
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelGebietslos 37
BeschreibungFinanzamt Bad-Urach Finanzamt Reutlingen Finanzamt Tübingen Geschätzte Auftragsmenge: 17.180 Sendungen
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelGebietslos 38
BeschreibungFinanzamt Baden-Baden Finanzamt Lahr Finanzamt Offenburg Geschätzte Auftragsmenge: 20.880 Sendungen
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelGebietslos 39
BeschreibungFinanzamt Balingen Finanzamt Freudenstadt Finanzamt Rottweil Finanzamt Villingen-Schwenningen Geschätzte Auftragsmenge: 10.800 Sendungen
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelGebietslos 40
BeschreibungFinanzamt Freiburg-Land Finanzamt Freiburg-Stadt Finanzamt Emmendingen Geschätzte Auftragsmenge: 7.780 Sendungen
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelGebietslos 41
BeschreibungFinanzamt Lörrach Finanzamt Müllheim Finanzamt Waldshut-Tiengen Geschätzte Auftragsmenge: 26.470 Sendungen
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelGebietslos 42
BeschreibungFinanzamt Sigmaringen Finanzamt Tuttlingen Geschätzte Auftragsmenge: 27.700 Sendungen
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelGebietslos 43
BeschreibungFinanzamt Konstanz Finanzamt Singen Finanzamt Überlingen Geschätzte Auftragsmenge: 68.320 Sendungen
Interne Kennung43
LosLOT-0044
TitelGebietslos 44
BeschreibungFinanzamt Friedrichshafen Finanzamt Ravensburg Finanzamt Wangen Geschätzte Auftragsmenge: 5.360 Sendungen
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelGebietslos 45
BeschreibungFinanzamt Biberach Finanzamt Ehingen Finanzamt Ulm Geschätzte Auftragsmenge: 2.460 Sendungen
Interne Kennung45
LosLOT-0046
TitelGebietslos 46
BeschreibungOberfinanzdirektion Baden-Württemberg Geschätzte Auftragsmenge: 8 Sendungen
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelGebietslos 47
BeschreibungOberfinanzdirektion Baden-Württemberg, Abteilung Landesoberkasse Baden-Württemberg Geschätzte Auftragsmenge: 25.500 Sendungen
Interne Kennung47
LosLOT-0048
TitelGebietslos 48
BeschreibungOberfinanzdirketion Baden-Württemberg, Abteilung Landesoberkasse Baden-Württemberg, Außenstelle Metzingen Geschätzte Auftragsmenge: 12.740 Sendungen
Interne Kennung48