526052-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege von Außenanlagen der KfW am Standort Bonn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege von Außenanlagen der KfW am Standort Bonn
BeschreibungDer Auftrag besteht aus den folgenden Hauptleistungen: Baumpflege, Pflege der begrünten Dachflächen sowie gärtnerische Tätigkeiten an den Rasenflächen und Beeten.
Interne KennungKfW-2026-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77314000 Grundstückspflege, 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Laufzeit von 2 Jahren abgeschlossen und verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, wenn er nicht vom Auftragnehmer mit einer Frist von 6 Monaten oder der KfW mit einer Frist von drei Monaten gekündigt wird.