52608-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen zur Grundinstandsetzung der Wehranlagen Drakenburg und Petershagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Grundinstandsetzung der Wehranlagen Drakenburg und Petershagen
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Planungsleistungen für die Grundinstandsetzung der Wehranlagen Drakenburg und Petershagen. Die Planungsleistungen umfassen Grundinstandsetzung/Ersatzneubau Wehrverschlüsse und Antriebe, Grundinstandsetzung Massivbau sowie Erneuerung Elektrotechnik/Steuerung.
Interne Kennung234.04 Wehr DBG / PHG / 322
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen für die Grundinstandsetzung der Wehranlagen Drakenburg und Petershagen sind a) Vorplanung für Teile der Wehranlage, b) Erstellung der Entwürfe-AU, c) Erstellung der Leistungsbeschreibung für die Vergabe der Bauleistungen und d) Baubegleitende Beratung.