RV Fettabscheider-Entsorgung einschl. Reinigungsmaßnahmen BER
Referenznummer der Bekanntmachung: EB_2021_0055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Fettabscheider-Entsorgung einschl. Reinigungsmaßnahmen an Abwasserinstallationen am Flughafen BER, ebenso die Absicherung einer Rufbereitschaft im Havariefall. (Ausführungen erfolgen teilweise im Luftsicherheitsbereich).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen, 90513900 Schlammentsorgung, 15413000 Feste Rückstände von pflanzlichen Fetten oder Ölen, 44130000 Abwasserhauptleitungen, 45232460 Sanitäre Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung umfasst die Fettabscheider-Entsorgung der Nenngrößen NS4 bis NS20 einschl. Reinigungsmaßnahmen an Abwasserinstallationen bis DN250. Die Maßnahmen werden auf dem Gelände der Flughafen Berlin Brandenburg GmbH ausgehführt und umfasst die Gebäude T1, T2, T5 und Nebengebäude. Der detaillierte Umfang der geforderten Dienstleitungen ist dem beigefügten Entwurf der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.