526139-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten für Schulgebäude – Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 241 Heizung und Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 241 Heizung und Kälte
BeschreibungProjektvorhaben: Neubau eines Primarschulhauses mit zwei unterirdischen und fünf oberirdischen Geschossen. In den Untergeschossen sind eine Einfachturnhalle sowie die Garderoben und diverse Technikräume angeordnet. Umfang Auftrag: Das Schulhaus wird an das Fernwärmenetz angeschlossen. Die Wärmeabgabe erfolgt über eine Fussbodenheizung. Die Kälteerzeugung erfolgt über eine Kältemaschine mit Propan als Kältemittel. Die Kälte wird über die Lüftung sowie die Fussbodenheizung abgegeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000