52615-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung „Generalplanung inkl. Örtliche Bauaufsicht und BauKG"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung „Generalplanung inkl. Örtliche Bauaufsicht und BauKG"
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung
Interne KennungP316
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-4218
TitelGeneralplanung inkl. Örtliche Bauaufsicht und BauKG
BeschreibungGeneralplanung inkl. Örtliche Bauaufsicht und BauKG
Interne Kennung1