526197-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen
Interne Kennung: VGSt1-3-2026-0075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Diesel
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Dieselkraftstoff gemäß DIN 590
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
Los: LOT-0002
Titel: Heizöl
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
Los: LOT-0003
Titel: Heizöl in Dieselqualität
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl in Dieselqualität
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 09135110 Schwefelarme brennbare Öle