526212-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE304 - Fassadenarbeiten Fenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE304 - Fassadenarbeiten Fenster
BeschreibungFassadenarbeiten Fenster mit Holz-Elementfenstern ohne äußere Alu-Deckschale, mit Lamellenraffstoren, Holz-Paneele zwischen den Elementfenstern, Holz-Elementfenster mit äußerer Alu-Deckschale, mit Lamellenraffstoren Holz-Pfosten-Riegelfassaden, weiterhin: Baustelleneinrichtung, Werkstattplanung und Statik, Dokumentation, Erstreinigung, Inbetriebnahmen und Abnahmen sowie Wartung und Instandhaltung
Interne Kennung26/1-BML_VE304
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421145 Rollladenarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 44221120 Fenstertüren, 44221200 Türen, 44523300 Beschläge
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 44221120 Fenstertüren, 44221200 Türen, 44523300 Beschläge, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421145 Rollladenarbeiten