526214-2021 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Rettungsdienste
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungskonzessionen Rettungsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2020/001498
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75252000 Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der ZRF Coburg beabsichtigt zwei Dienstleistungskonzessionen zum Betrieb jeweils eines RTW an zwei verschiedenen Standorten im Rettungsdienstbereich Coburg für den Zeitraum von 1.1.2022 bis 31.12.2031 zu vergeben. Diese sind als Stellplatz einzurichten und mit einer wöchentlichen Vorhaltezeit von 84 Wochenstunden (12 Stunden/7 Tage) zu betreiben.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 9 181 710,72 EURMethode zur Berechnung des geschätzten Werts der Konzession:
Der Vertragswert wurde nach Maßgabe des IMS vom 31.07.2017 (Rundschreiben des Bayerischen Staatsministeriums des Innern, für Bau und Verkehr betreffend Auswahlverfahren nach Art. 13 BayRDG, dort Ziffer 3) sowie der Bestimmungen aus § 2 KonzVgV geschätzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stellplatz Mödlitz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungskonzessionen für Stellplatz Mödlitz zum Betrieb eines RTW im Rettungsdienstbereich Coburg für den Zeitraum von 1.1.2022 bis 31.12.2031. Diese ist als Stellplatz einzurichten und mit einer wöchentlichen Vorhaltezeit von 84 Wochenstunden (12 Stunden/7 Tage) zu betreiben.
Stellplatz Seßlach
Los-Nr.: 2
Dienstleistungskonzessionen für Stellplatz Seßlach zum Betrieb eines RTW im Rettungsdienstbereich Coburg für den Zeitraum von 1.1.2022 bis 31.12.2031. Diese ist als Stellplatz einzurichten und mit einer wöchentlichen Vorhaltezeit von 84 Wochenstunden (12 Stunden/7 Tage) zu betreiben.