526228-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung Material Weichen W31,W53,W352, Kreuzung 31-53-54 und Verbindungsgleise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Material Weichen W31,W53,W352, Kreuzung 31-53-54 und Verbindungsgleise
BeschreibungLieferung Material Los 1 - Austausch W53, W31, Kreuzung 31-53-54 und Verbindungsgleise, Betriebshof Süd-Ost Los 2 - Austausch W352 und Kreuzung, Olvenstedter Platz
Interne Kennung2025-110-01-01-0775
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Austausch W53, W31, Kreuzung 31-53-54 und Verbindungsgleise, BBS
BeschreibungDie Ausschreibung der Weichenanlage beinhaltet die Lieferung des gesamten Gleisbaumaterials, einschl. der technischen Ausrüstung. Dabei ist die Weichenanlage vormontiert und in einbau- und transportfähigen Bauteilen zu liefern. Die Ausschreibung der Montage auf der Baustelle erfolgt separat. Entsprechend der vorgesehenen Nutzung ist eine Rillenschienenweichenanlage mit Spurhaltern und einer Oberflächenbefestigung aus Asphalt geplant. Die Weiche wird regelmäßig auch von Straßenfahrzeugen (Linienbusse und Wartungsfahrzeuge) befahren. Leistungsumfang: Der Leistungsumfang für die Weichenanlage beinhaltet die Lieferung von: - 1 einfache Weiche mit durchlaufendem Bogen - 1 Außenbogenweiche - 1 Anschlussgleis - 1 Kreuzung - 1 Zwischenbogen - Werkplanung einschl. Verlegeplan die komplette Vormontage im Weichenwerk von: - Spurhaltern sowie die Montage im Weichenwerk von: - Erdkästen der Weichenstellvorrichtungen - Kästen der Weichenheizungen - Zungenvorrichtungsentwässerungskästen Die komplette Weichenanlage muss zum 30.09.2025 abrufbereit sein. Die Auslieferung erfolgt frei Baustelle nach Abruf durch den AG. Das Abladen erfolgt durch den AG oder dessen beauftragten AN für die Bauleistung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Austausch W352 und Kreuzung, Olvenstedter Platz
BeschreibungDie Ausschreibung der Weichenanlage beinhaltet die Lieferung des gesamten Gleisbaumaterials, einschl. der technischen Ausrüstung. Dabei ist die Weichenanlage vormontiert und in einbau- und transportfähigen Bauteilen zu liefern. Die Ausschreibung der Montage auf der Baustelle erfolgt separat. Entsprechend der vorgesehenen Nutzung ist eine Rillenschienenweichenanlage mit Spurhaltern und einer Oberflächenbefestigung aus Asphalt geplant. Die Weiche wird regelmäßig auch von Straßenfahrzeugen (Linienbusse und Wartungsfahrzeuge) befahren. Leistungsumfang: Der Leistungsumfang für die Weichenanlage beinhaltet die Lieferung von: - 1 einfache Weiche - 1 Kreuzung - Werkplanung einschl. Verlegeplan die komplette Vormontage im Weichenwerk von: - Spurhaltern sowie die Montage im Weichenwerk von: - Erdkästen der Weichenstellvorrichtungen - Kästen der Weichenheizungen - Zungenvorrichtungsentwässerungskästen Die komplette Weichenanlage muss zum 30.12.2025 abrufbereit sein. Die Auslieferung erfolgt frei Baustelle nach Abruf durch den AG. Das Abladen erfolgt durch den AG oder dessen beauftragten AN für die Bauleistung.
Interne KennungLOT-0002