526302-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del suministro de un total de 28 dispositivos aéreos, en dos lotes: Lote 1. Catorce (14) dispositivos aéreos no tripulados (UAV) y Lote 2. Cinco (5) equipos de detección de sistema de aeronaves no tripuladas (C-UAS), cuatro (4) dispositivos para mitigación de sistema de aeronaves no tripuladas (C-UAS) y cinco (5) estaciones de carga portátiles con panel solar
Beschreibung: Contratación del suministro de un total de 28 dispositivos aéreos, en dos lotes: Lote 1. Catorce (14) dispositivos aéreos no tripulados (UAV) y Lote 2. Cinco (5) equipos de detección de sistema de aeronaves no tripuladas (C-UAS), cuatro (4) dispositivos para mitigación de sistema de aeronaves no tripuladas (C-UAS) y cinco (5) estaciones de carga portátiles con panel solar, financiado íntegramente con fondos europeos para el proyecto Espacios Públicos +, a razón de la mejor relación calidad-precio
Interne Kennung: SPD-2025-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34710000 Hubschrauber, Flugzeuge, Raumfahrzeuge und andere Luftfahrzeuge mit Antrieb
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31642000 Elektronische Suchgeräte, 34741000 Ausrüstungen für Luftfahrzeuge, 35613000 Unbemannte Flugkörper
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Dispositivos aéreos no tripulados
Beschreibung: Lote 1: Dispositivos aéreos no tripulados
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35613000 Unbemannte Flugkörper
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2: Equipos de detección de sistema y dispositivos para mitigación de sistema de aeronaves no tripuladas (UAS)
Beschreibung: Lote 2: Equipos de detección de sistema y dispositivos para mitigación de sistema de aeronaves no tripuladas (UAS)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31642000 Elektronische Suchgeräte, 34741000 Ausrüstungen für Luftfahrzeuge
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SPD-2025-036
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34710000 Helicópteros, aviones, naves espaciales y otras aeronaves propulsadas
Clasificación adicional (cpv): 31642000 Aparatos para detección electrónica, 34741000 Equipo relacionado con aeronaves, 35613000 Vehículos aéreos no tripulados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 35613000 Vehículos aéreos no tripulados
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 31642000 Aparatos para detección electrónica, 34741000 Equipo relacionado con aeronaves