See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prog 2078 - Marché de conception-réalisation avec procédure de négociation pour la construction d'une nouvelle caserne de gendarmerie à 90100 DELLE
Beschreibung: Prog 2078 - Marché de conception-réalisation avec procédure de négociation pour la construction d'une nouvelle caserne de gendarmerie à 90100 DELLE
Vorherige Bekanntmachung: 231713-2024
Interne Kennung: 2024-023
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché de conception-réalisation porte sur la réalisation d'une brigade de gendarmerie comprenant des locaux de services et techniques et 13 logements dont 1 réversible. La commune de Delle accueillera une nouvelle brigade de gendarmerie de proximité. Le futur équipement devra répondre d'une part aux enjeux opérationnels des services de la gendarmerie et de l'accueil du public, et d'autre part aux enjeux liés au logement des gendarmes et de leur famille, et des gendarmes adjoints volontaires.
Interne Kennung: Il n'est pas prévu de décomposition en lots.