See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de sécurité incendie, de surveillance, de gardiennage et de sûreté des équipements communautaires et évènements de la Communauté d?Agglomération Paris-Vallée de la Marne.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de sécurité incendie, de surveillance, de gardiennage et de sûreté des équipements communautaires et évènements de la Communauté d?Agglomération Paris-Vallée de la Marne.
Interne Kennung: 24157 à 24158
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 24157 - Gardiennage, sûreté et rondes récurrentes des bâtiments et site de la CAPVM
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de sécurité incendie, de surveillance, de gardiennage et de sûreté des équipements communautaires et évènements de la Communauté d'Agglomération Paris-Vallée de la Marne.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du Code, l'accord-cadre prévoit la possibilité pour l'acheteur de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: 24158 - Prestation de sécurité incendie et de sûreté des manifestations de la CAPVM