526344-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Industriebauten – Klärwerk Köhlbrandhöft, Erneuerung KE17, Bautechnik (K-19-5419)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärwerk Köhlbrandhöft, Erneuerung KE17, Bautechnik (K-19-5419)
BeschreibungKlärwerk Köhlbrandhöft, Erneuerung KE17, Bautechnik (K-19-5419) Bautechnik
Interne KennungOV 18/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213250 Bauarbeiten für Industriebauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Stadtentwässerung AöR plant die Teilaufstockung eines Betriebsgebäudes im Klärwerk Köhlbrandhöft. Inhalt dieser Vergabe ist die Herstellung eines Schaltanlagenraumes in Stahlskelettbauweise als Staffelgeschoss auf einem Industriegebäude in Stahlbeton-Skelettbauweise. Im Wesentlichen sind folgende Leistungen geplant: -- Teilabbruch des Bestands, -- Erweiterung des Treppenhauses in Massivbauweise, -- Herstellung des Staffelgeschosses in Stahlskelettbauweise, -- Herstellung der Fassaden in Stahlsandwichbauweise, -- Innenausbau in Trockenbauweise, -- Liefern und Einbau eines Doppelbodensystems.
Interne KennungLOT-0000