See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: N° 039 - Fournitures de produits & dispositifs pour nutrition pédiatrique
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de produits et dispositifs pour nutrition pédiatrique pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements parties bénéficiaires sont : le CHU de Reims, le CH Auban Moët d'Epernay et le CH Léon Bourgeois de Châlons-en-Champagne. Le présent marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est mono-attributaire et conclu sans minimum avec avec un maximum. Les quantités estimatives annuelles sont fixées dans l'état récapitulatif des besoins annexé au Cahier des Clauses Techniques Particulières (annexe n° 1 au CCTP). Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300 % du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives. Le marché est divisé en 228 lots détaillés dans l'état récapitulatif des besoins (annexe n° 1 au CCTP) qui est en accès libre sur le site https://www.marches-publics.gouv.fr.
Interne Kennung: AO-039-Nutrition-Pediatrique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15884000 Säuglingsnahrung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ALIMENT LACTE DE REGIME POUR PREMATURE ET NOURRISSON DE FAIBLE POIDS DE NAISSANCE (poids de naissance supérieur à 1800g) en nourettes et poudre
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum (cf. article 2.1 ci-avant)
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: POUDRE EPAISSISSANTES A BASES DE CAROUBE
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: ALIMENT LACTE POUR NOURRISSONS SANS OGM jusqu'à 5 mois révolus
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: ALIMENT LACTE POUR NOURRISSONS SANS OGM jusqu'à 5 mois révolus en mini biberon 70 ml
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: LAIT DE SUITE POUR NOURRISSON à compter du 6 ème mois et jusqu'à 11 mois révolus
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: LAIT DE CROISSANCE à partir de 1 an
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: PREPARATION LACTEE POUR NOURRISSON EPAISSIE A L'AMIDON DE MAÏS ET/OU POMMES DE TERRE <2g/100ml
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: PREPARATION EN POUDRE SANS LACTOSE en cas de Diarrhée Aigue
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: SUPPLEMENT PROTIDIQUE POUR NOURRISSONS ET PREMATURES
Interne Kennung: LOT 9
Los: LOT-0010
Titel: PREPARATION DIETETIQUE POUR NOURRISSONS
Interne Kennung: LOT 10
Los: LOT-0011
Titel: POUDRE EPAISSISSANTES A BASES DE D'AMIDON en cas de régurgitation sévère
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0012
Titel: LAITS 1er AGE POUR CONSTIPATIONS ET COLIQUES
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0013
Titel: POCHE PLASTIQUE ALIMENTAIRE STERILE
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0014
Titel: PREPARATION LACTE EN POUDRE HYDROLYSEE POUR COMPLEMENT D'ALLAITEMENT
Interne Kennung: LOT 14
Los: LOT-0015
Titel: PREPARATION LACTE HYDROLYSEE
Interne Kennung: LOT 15