52638-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre sur les ouvrages d'Art de Bordeaux Métropole
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre sur les ouvrages d'Art de Bordeaux Métropole
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix des prix unitaires fixés dans le Bordereau des forfaits de rémunération (BFR). Le présent accord-cadre pour objet la réalisation de prestations de maîtrise d'oeuvre complète ou partielle relative aux Ouvrages d'Art, consistant en la réalisation des études de conception (dès la phase de diagnostic/études préliminaires) puis le suivi des travaux permettant le confortement et/ou la réhabilitation d'ouvrages d'art existants ou la création d'ouvrages d'art neufs :conformément à la loi MOP. Cet accord-cadre concerne la conception, les études et le suivi des travaux d'Ouvrages d'Art neufs ou existants suivants notamment : - Ponts et passerelles - Murs de soutènement - Ouvrages enterrés ou semi-enterrés (buses, cadres, trémies …) - Quais - Talus ouvragés Toutefois, pour des opérations particulières, particulièrement complexe ou d'ampleur dépassant le cadre du présent marché, Bordeaux métropole se réserve le droit de passer une consultation spécifique
Interne Kennung: 2025-BM-0048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour leconfortement et réhabilitations sur ouvrages existants
Beschreibung: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour le confortement et réhabilitations sur ouvrages existants
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'ouvrages neufs
Beschreibung: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'ouvrages neufs
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen