See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un internat de 96 places au lycée Joseph CUGNOT à CHINON (37)
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet consiste à construire un bâtiment internat d'une surface d'environ 1450 m², comprenant, un sous-sol, un rez de chaussée, et deux étages. Cet internat accueillera au rez de chaussée le foyer /maison des lycéens, ainsi que des salles d'activités avec le volet inclusions. De plus, la Région profitera de cette opération, pour réaménager et sécuriser le parvis d'accueil des élèves. L'opération prévoit aussi le remplacement du local à vélos
Interne Kennung: 26DL03TX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement VRD
Beschreibung: Terrassement VRD
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Fondations GO
Beschreibung: Fondations GO
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Charpente bois MOB Bardages menuiseries extérieures
Beschreibung: Charpente bois MOB Bardages menuiseries extérieures
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéité bitumineuse
Beschreibung: Etanchéité bitumineuse
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Couverture bac acier et zinguerie
Beschreibung: Couverture bac acier et zinguerie
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: serrurerie et métallerie
Beschreibung: serrurerie et métallerie
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures mobiliers
Beschreibung: Menuiseries intérieures mobiliers
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
Los: LOT-0008
Titel: Plâtrerie/cloisons/faux-plafonds
Beschreibung: Plâtrerie/cloisons/faux-plafonds
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0009
Titel: Revêtement de sols durs
Beschreibung: Revêtement de sols durs
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Revêtement de sols souples
Beschreibung: Revêtement de sols souples
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: Ravalement /Peinture
Beschreibung: Ravalement /Peinture
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0012
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0013
Titel: Chauffage/Ventilation/Plomberie/désenfumage
Beschreibung: Chauffage/Ventilation/Plomberie/désenfumage
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen