526417-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Lieferung von Unterdrucksteuer- und -sicherheitsventilen für die Verbindung von Handschuhkästen mit der Lüftungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42131140 Druckminderventile, Regelventile, Rückschlagventile oder Sicherheitsventile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die GFS Karlsruhe weist etwa 400 Handschuhkästen zur Aufnahme radioaktiver Substanzen auf. Um Leckagen zu vermeiden, wird in den Boxen durch ein Belüftungssystem ein Unterdruck aufrechterhalten. Der Unterdruck ist mit Ventilen zu regeln, diese unterliegen einem Verschleiß und werden mit der Zeit defekt. Ein Vorrat an Ersatzteilen muss vorhanden sein, um im Falle einer Panne eine schnelle Reparatur zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Unterdrucksteuer- und -sicherheitsventilen für die Verbindung von Handschuhkästen mit der Lüftungsanlage.