526451-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - HLS
BeschreibungBoxberg, Seehöfer Str. 50, Landesanstalt für Schweinezucht (LSZ), Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - HLS, Neubau von 7 Außenklimaställen für die Schweinezucht Umbauten von 9 Bestandsgebäuden für die Schweinezucht Sanitär; Heizung; Lüftung- und Kälteanlagen; Erweiterung der bestehenden GLT Anlage. Anrechenbare Kosten: 410: 523.100 €, 420: 1.502.000 €, 430: 276.000 €, 480: 876.000 € Planungsbeginn: sofort nach Beauftragung, Ausführung bis 02/2030
Interne Kennung25-40171
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-40171 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.