52648-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Maîtrise d'OEuvre pour l'opération de construction d'un Pôle Economie Circulaire
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'OEuvre pour l'opération de construction d'un Pôle Economie Circulaire
Beschreibung: Le présent marché concerne la maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un Pôle Economie Circulaire La mission de maîtrise d'oeuvre est établie en application des articles L. 2410-1 et suivants du Code de la commande publique. La mission confiée à l'attributaire du marché négocié, équipe lauréate de la procédure de concours restreinte de maîtrise d'oeuvre sur esquisse, est une mission de base au sens de l'article L.2431-1 du Code de la Commande Publique relatif aux missions de maîtrise d'oeuvre confiées par des maîtrises d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé.
Interne Kennung: A05-24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Maîtrise d'OEuvre pour l'opération de construction d'un Pôle Economie Circulaire