526490-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software des Herstellers Camunda, hier: Softwarelizenzen und zugehörige Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 14.06 - 9956/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die "Camunda Platform Enterprise Edition"- Software sowie Unterstützungsleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabestelle schreibt folgende Gesamtleistung aus: zeitlich befristete Überlassung von Softwarelizenzen des Herstellers Camunda sowie zugehörige Pflegeleistungen. Die Gesamtleistung wird in die zwei nachfolgenden Lose aufgeteilt. Los 1: Software des Herstellers Camunda, hier: Softwarelizenzen und zugehörige Dienstleistungen ZIB 14.06 - 9956/21/VV : 1 Los 2: Software des Herstellers Camunda, hier: Entwicklungsleistungen (unterstützende Dienstleistungen zur Einführung der Software, insbesondere die Entwicklung und Implementierung von automatisierten Geschäftsprozessen bei der Anwendung)ZIB 14.06 - 9956/21/VV : 2 Es erfolgt keine Los- und/oder Zuschlagslimitierung Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 1. Für die unter diesem Los zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 12.700.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von vier Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden.