526494-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A42, Deckenerneuerung zw. AK Kamp-Lintfort und Rheinbrücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA42, Deckenerneuerung zw. AK Kamp-Lintfort und Rheinbrücke
BeschreibungDecken-/Deckschichterneuerung auf der A42 zwischen dem AK Kamp-Lintfort und der Rheinbrücke Beeckerwerth in beiden Fahrtrichtungen
Interne Kennung47-25-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 36.500 m Markierung entfernen und aufbringen ca. 3.110 m Asphaltbefestigung trennen (quer und längs) ca. 1.800 m³ Pechhaltige Befestigung aufnehmen ca. 4.220 t Nicht gef. Abfall der Verwertungsklasse B nach RuVA-StB entsorgen ca.169.000 m² Asphaltdeckschicht herstellen ca. 56.000 m² Asphaltbinderschicht herstellen ca. 28.200 m Anschluss als Fuge herstellen (längs und quer) ca. 1 Psch Verkehrssicherung von längerer und kürzerer Dauer aufstellen, warten, betreiben, beseitigen
Interne KennungLOT-0000