526510-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Kopfbedeckungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schirmmütze blau/ Schirmmütze weiß
Referenznummer der Bekanntmachung: B 23.26 - 0014/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18440000 Kopfbedeckungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schirmmütze blau, Schirmmütze weiss
und Ersatzteile (Mützenbänder, Splintknöpfe, Mützenabzeichen, Kokarden)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge): - 6.600 Stück Schirmmütze blau (inkl. 2 Splintknöpfen schwarz) - 7.700 Stück Schirmmütze weiss (inkl. 2 Splintknöpfen schwarz) - 14.300 Stück Mützenbänder (in drei Farben aufgeteilt) - 9.000 Stück Splintknöpfe (in drei Farben aufgeteilt) - 500 Stück Mützenabzeichen (Stern mit Bundesadler) - 500 Stück Kokarde Weitere Bestellungen und/oder Abrufe aus der Rahmenvereinbarungen für die Jahre 2022 - 2025 (ohne Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers): - 25.000 Stück Schirmmütze blau - 30.000 Stück Schirmmütze weiss - 30.200 Stück Splintknöpfe - 62.000 Stück Mützenbänder ergibt die Höchstmengen: - 31.600 Stück Schirmmütze blau - 37.700 Stück Schirmmütze weiss - 39.200 Stück Splintknöpfe - 76.300 Stück Mützenbänder - 500 Stück Mützenabzeichen (Stern mit Bundesadler) - 500 Stück Kokarde