526521-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Planung einer Flachdachsanierung am städtischen Gymnasium der Stadt Wermelskirchen Bauteil 4 - Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung einer Flachdachsanierung am städtischen Gymnasium der Stadt Wermelskirchen Bauteil 4 - Objektplanung
BeschreibungDie Stadt Wermelskirchen beabsichtigt die Leistungen für die Planung einer Flachdachsanierung am Bauteil 4 des städtischen Gymnasiums in der Stockhauser Straße 13 zu vergeben. Ziel ist es, die marode und beschädigte vorhandene Dachabdichtung zu ersetzen und das Dach nach zeitgemäßen Standards energetisch zu ertüchtigen.
Interne Kennung20.26 Planung einer Flachdachsanierung am städtischen Gymnasium der Stadt Wermelskirchen Bauteil 4 - Objektplanung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
5. Los
LosLOT-0001
Titel20.26 Planung einer Flachdachsanierung am städtischen Gymnasium der Stadt Wermelskirchen Bauteil 4 - Objektplanung
BeschreibungDie Stadt Wermelskirchen beabsichtigt die Leistungen für die Planung einer Flachdachsanierung am Bauteil 4 des städtischen Gymnasiums in der Stockhauser Straße 13 zu vergeben. Ziel ist es, die marode und beschädigte vorhandene Dachabdichtung zu ersetzen und das Dach nach zeitgemäßen Standards energetisch zu ertüchtigen. Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001 20.26
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn: unverzüglich nach Auftragserteilung Ende: spätestens 30.06.2027