52653-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Studien – Elaboration du schema directeur de gestion des eaux pluviales de la Métropole Rouen Normandie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elaboration du schema directeur de gestion des eaux pluviales de la Métropole Rouen Normandie
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 4 phases définies comme suit : Phase 1 : Mise à jour des études et propositions de travaux existantes Phase 2 : Études complémentaires sur les territoires non couverts à ce jour Phase 3 : Mise en cohérence de l'ensemble des études, des actions et des travaux proposés et définition d'une stratégie de gestion durable des eaux pluviales à l'échelle des 71 communes Phase 4 : Élaboration d'un zonage d'assainissement pluvial et propositions de règlement
Interne Kennung: 26-Assain-CCNC-SDEP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1767161