526541-2022 - ErgebnisDeutschland-Delmenhorst: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ankauf eines Raumzellengebäudes - Feuerwehr Delmenhorst
Referenznummer der Bekanntmachung: 50-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An der Hauptfeuerwache Delmenhorst ist die Errichtung eines Raumzellengebäuden geplant.
Die Leistungsbeschreibung Raumzellengebäude umfasst die Herstellung und Aufstellung eines dreigeschossigen Gebäudes mit 39 zusammenhängenden Einzelmodulen (13 Module je Geschoss) mit folgenden Funktionen:
Erdgeschoss:
3 Stck Carport
1 Stck Technik
1 Stck Besprechung (aus zwei Einzelmodulen)
3 Stck Einzelbüro
1 Stck Flur (inkl. abgeteiltem Sanitärbereich, bestehend aus 3 Einzelmodulen)
1 Stck Treppenraum
1.Obergeschoss:
1 Stck Teeküche (aus zwei Einzelmodulen)
5 Stck Einzelbüro
1 Stck Doppelbüro (aus zwei Einzelmodulen)
2.Obergeschoss:
7 Stck Einzelbüro
1 Stck Flur (inkl. abgeteiltem Sanitär- und PuMi-Bereich, bestehend aus 3 Einzelmodulen)
Die haustechnische Versorgung bzw. der haustechnische Ausbau erfolgt, mit Ausnahme der Beleuchtungsanlagen, bauseits
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung