526546-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der vorhandenen Personenruffunk-Anlage Campus Großhadern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum der Universität München hat für den Standort Großhadern eine Personenruffunkanlage sowie 800 Endgeräte für diese Anlage beschafft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 32344200 Funkempfänger, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48800000 Informationssysteme und Server, 72263000 Software-Implementierung, 48820000 Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Erweiterung der vorhandenen Personenruffunk-Anlage Campus Großhadern wurden im Einzelnen folgende Leistungen beauftragt :
2 Alarm-Server für zeitkritische Nachrichtenübertragung. Redundant, standortübergreifend.
1 Lizenz für die Nutzung von bis zu 5.000 Teilnehmern.
1 Lizenz für ESPA 4.4.4.zur Nutzung des Protokolls ESPA 4.4.4. an einer seriellen Schnittstelle.
2 Lizenz für DLC-Kontakte zum Anschluss von Direct Line Contacts (DLC).
3 Lizenz für SIP-Trunk.
2 Sendetechnikzentrale und Senderverteiler zur Modulation / Synchronisation der Sender. 2 Standorte.
38 UHF-Sender 1 - 5 Watt, mit Netzteil, 430 – 470 MHz, ohne Antenne.
38 Sender-Fernüberwachung – Sendermodul.
15 UHF15 Antenne + Zubehör 420 – 470 MHz inkl. Kabel, Stecker, Wandhalter.
800 UHF-Taschenempfänger für Sprache und Textnachrichten. Mit Signalton, Display und Vibration.
4 Programmiereinheit für Rufempfänger inkl. SW. Zur Anschaltung an eine serielle Schnittstelle.
153 Tagespauschale Systemspezialist für Montage, Installation, Inbetriebnahme der Personensuchanlage.
1 Tag Präsenzschulung vor Ort für Administration Personensuchanlage.