526548-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Sammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
fahrbaren Abfallsammelbehälter mit Flachdeckel, Automatikschloss und Einwurfhaube, 1,1 m3
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-39/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44611600 Sammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter mit Flachdeckel, Automatikschloss und Einwurfhaube, Inhalt 1100 Liter zu beschaffen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter mit Flachdeckel, Automatikschloss und Einwurfhaube, Inhalt 1100 Liter zu beschaffen.
Die Leistung wird nach der Vergabeverordnung (VgV) europaweit im Rahmen einen Offenen Verfahren für die Dauer von 2 Jahre auf Abruf ausgeschrieben.
Die Lieferung wird in ganzen LKW-Ladungen abgerufen und hat nach Abruf innerhalb von 4 Wochen frachtfrei an einer vom AG benannte Betriebsstätte in der Region Hannover zu erfolgen.
Die Laufzeit des Vertrages beginnt mit Erteilung des Zuschlags und endet mit der Lieferung und Abnahme der Behälter. Nach Endabnahme der Behälter bzw. nach Erreichung der Höchstmenge von 1.000 Stück endet der Vertrag automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf.