526549-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Sammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
fahrbare Abfallsammelbehälter nach EN 840 -Inhalt 120, 240 und 1100 Liter-
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-36/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44611600 Sammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ca. 70.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter nach EN 840 Inhalt 120 Liter, 240 Liter und 1100 Liter mit Aufkleber und mit Verteilung an die privaten Haushalte
Die Auftragserteilung steht unter Vorbehalt des erneuten Zuschlags durch das Duale System Deutschland für das Ausschreibungsgebiet Landeshauptstadt Hannover. Dieses wird voraussichtlich im August 2022 erfolgen.
Die Verteilung ist mit Fahrzeugen und Personal des AN durchzuführen. Sie darf frühestens am 01.11.2022 starten und muss am 18.12.2022 abgeschlossen.
Sollte die Behälteraufstellung erst Ende Januar 2023 abgeschlossen sein, so reduziert sich das Entgelt für die Aufstellung der Behälter um 10 %.
Der AG stellt zwei Zwischenlagerplätze für die Behälter in der Region Hannover (ca. 1.500 m2 -BS Schörlingstraße, Schörlingstraße 6, 30453 Hannover und ca. 3.500 m2 - Deponie Lahe, Moorwaldweg 312, 30659 Hannover) zur Verfügung. Dies ist vom Bieter in seiner Kalkulation zu berücksichtigen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ca. 30.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter nach EN 840, Inhalt 120 Liter, mit Aufkleber (Kurzzeichen: 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 30.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter nach EN 840, Inhalt 120 Liter, mit Aufkleber und anschließenden Verteilung an die Haushalte.
ca. 30.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter nach EN 840, Inhalt 240 Liter, mit Aufkleber (Kurzzeichen: 2)
Los-Nr.: 2
ca. 30.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter nach EN 840, Inhalt 240 Liter, mit Aufkleber und anschließenden Verteilung an die Haushalte.
ca. 10.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter nach EN 840, Inhalt 1100 Liter, mit Aufkleber (Kurzzeichen: 3)
Los-Nr.: 3
ca. 10.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter nach EN 840, Inhalt 1100 Liter, mit Aufkleber und anschließenden Verteilung an die Haushalte.