See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKA W1 Rückbau KT, Elektro Wache Geb. F
Beschreibung: Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne Kennung: VG-B-0455-2025-1469
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT Elektroarbeiten Umzug Wache Geb.F ZUTRITT BAUSTELLE BKA Der Zugang zur Baustelle des BKA ist nur nach Durchführung einer Sicherheitsüberprüfung nach dem Sicherheitsüberprüfungsgesetz Bund (SÜG) des einzusetzenden Personals möglich, soweit bei der Überprüfung keine Erkenntnisse gewonnen werden, die einem Zutritt entgegenstehen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass ihm ausreichend fachlich geeignetes Personal zur Verfügung steht, welches die Zugangsvoraussetzungen erfüllt. Die Sicherheitsüberprüfung muss grundsätzlich vor Beginn der Arbeiten auf der Baustelle durchgeführt und erfolgreich abgeschlossen sein. Hierzu sind persönliche Angaben der Mitarbeitenden der bauausführenden Firmen sowie deren Einverständniserklärung zur personenbezogenen Überprüfung abzugeben. Siehe hierzu die der Ausschreibung beiliegenden Formularmuster. (Bei den beigefügten Formularen handelt es sich lediglich um Muster zur Vorabansicht. Zum Zeitpunkt der Überprüfung können die aktuellen Anträge von diesen Mustern abweichen) Bei negativem Entscheid über die Zutrittsberechtigung des oder der Mitarbeitenden der Baufirma kann der Auftragnehmer aus der Ablehnung keine Schadensersatzansprüche und keine anderen vertraglichen oder sonstigen Rechte ableiten. BOS-funkbediensystem 3x Systemtischanlagen 1x Videowand (10 LCD Displays) inkl. Systemwandschrankanlage (Schreinerarbeiten) 20x LED Monitore - 32 Zoll 1.500m LAN-Kabel 20m² Doppelboden
Interne Kennung: LOT-0000