Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Bürodrehstühlen und Besucherstühlen
Referenznummer der Bekanntmachung: 036-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrages für die Lieferung von Bürodrehstühlen und Besucherstühlen. Die Leistung beinhaltet die Lieferung und den betriebsfertigen Aufbau bzw. die Montage der Stühle für die tägliche Nutzung von mind. 8 Stunden. Anzubieten sind Stühle aus Serienproduktion.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bürodrehstühle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung beinhaltet die Lieferung, Beratung und den betriebsfertigen Aufbau bzw. die Montage der Stühle für die tägliche Nutzung
Besucherstühle
Los-Nr.: 2
Die Leistung beinhaltet die Lieferung und den betriebsfertigen Aufbau bzw. die Montage der Stühle für die tägliche Nutzung von mind. 8 Stunde.