2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vérification règlementaire des installations et des équipements de protection contre l’incendie des bâtiments communaux de la Ville de Lille et ses communes associées et des CCAS associées
Beschreibung: La présente consultation est passée par appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique (CCP). Les services de vérification décomposés en 3 lots feront l'objet d'un accord-cadre à émission de bons de commande mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum en application de l'article R. 2162-4 2° du Code de la Commande Publique. La consultation est passée en application des articles L2113-6 à L2113-8 du Code de la commande publique dans le cadre du groupement de commandes LA VILLE DE LILLE ET LES 3 CCAS, dont l'entité Ville de Lille assure la coordination au nom et pour le compte des membres suivants : C.C.A.S DE LILLE : Place Augustin Laurent CS 30667 59033 Lille cedex https://www.lille.fr//Le C.C.A.S. D’HELLEMMES : VILLA LISBETH – 176 RUE ROGER SALENGRO 59260 HELLEMMES https://www.hellemmes.fr/ ET LE C.C.A.S de LOMME : 72 Avenue de la République 59461 LOMME https://www.ville-lomme.fr/ Le présent accord-cadre concerne les services relatifs à la vérification règlementaire des installations et des équipements de protection contre l’incendie des bâtiments communaux de la Ville de Lille et ses communes Associées et des CCAS mentionnées. L'accord-cadre est passé sur une durée de 12 mois reconductible trois fois tacitement sur la même durée sans que l'accord-cadre puisse dépasser 48 mois. Les délais d'exécution sont prévues au CCAP. Les prix seront révisables dans les conditions prévues au CCAP.
Interne Kennung: PPP1QF-2310/6328/2026AC104DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vérification règlementaire et la maintenance systèmes de sécurité incendie (SSI) des bâtiments communaux de la Ville de Lille, de ses Communes Associées et des CCAS respectifs
Beschreibung: Vérification règlementaire et la maintenance systèmes de sécurité incendie (SSI) des bâtiments communaux de la Ville de Lille, de ses Communes Associées et des CCAS respectifs
Interne Kennung: 2026AC104DCP_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Vérification triennale règlementaire des bâtiments communaux de la Ville de Lille, de ses Communes Associées d’Hellemmes et Lomme et des CCAS de Lille, Lomme et Hellemmes
Beschreibung: Vérification triennale règlementaire des bâtiments communaux de la Ville de Lille, de ses Communes Associées d’Hellemmes et Lomme et des CCAS de Lille, Lomme et Hellemmes
Interne Kennung: 2026AC104DCP_2
Los: LOT-0003
Titel: Vérification règlementaire et la maintenance des sources centrales des bâtiments communaux de la Ville de Lille, de ses Communes Associées d’Hellemmes et Lomme et des CCAS de Lille, Lomme et Hellemmes
Beschreibung: Vérification règlementaire et la maintenance des sources centrales des bâtiments communaux de la Ville de Lille, de ses Communes Associées d’Hellemmes et Lomme et des CCAS de Lille, Lomme et Hellemmes
Interne Kennung: 2026AC104DCP_3