See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobilité géographique sur le territoire hexagonal : déménagement, ménage ; recherche de logement, aide à la gestion du bien quitté et aide à la recherche d'emploi du conjoint.
Beschreibung: L’objet du marché porte sur des prestations de déménagement de ménage et de recherche de logement, d'aide à la gestion du bien quitté et d'aide à la recherche d'emploi du conjoint pour l’accompagnement des salariés et de leurs familles en situation de mobilité géographique professionnelle sur le territoire hexagonal. Deux lots sont prévus : Lot 1 : prestations de mobilité géographique de déménagement et de ménage pour l’accompagnement des salariés et de leurs familles en situation de mobilité géographique professionnelle sur le territoire hexagonal. Les prestations de déménagements hexagonaux peuvent être associées à une mise en garde-meubles, ainsi que des prestations de ménage du logement quitté et/ou d’arrivée. Lot 2 : prestations de mobilité géographique de recherche de logement, d'aide à la gestion du bien quitté et d'aide à la recherche d'emploi du conjoint pour l’accompagnement des salariés et de leurs familles en situation de mobilité géographique professionnelle sur le territoire hexagonal. Durée : 5 ans, dont 3 années et 2 mois fermes et 2 années optionnelles de 1 an chacune
Vorherige Bekanntmachung: 92887-2025
Interne Kennung: AVIS014711
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142 15, R2142 16 et R. 2142 18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale (s), sans négociation (article R.2161-23 du CCP) Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot, remettre une offre pour un seul lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Prestations mobilité géographique déménagement et ménage Territoire hexagonal
Beschreibung: Prestations mobilité géographique de déménagement et de ménage pour l’accompagnement des salariés et de leurs familles en situation de mobilité géographique professionnelle sur le territoire hexagonal. Les prestations de déménagements hexagonaux peuvent être associées à une mise en garde-meubles (La durée maximale de la mise en garde-meubles est fixée à 6 mois.) ainsi que des prestations de ménage du logement quitté et/ou d’arrivée.
Interne Kennung: BPM014642
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 38 mois, renouvelable 2 fois pour une période de 12 mois chacune. Part ferme : 01/11/2025 au 31/12/2028 Année optionnelle 1 : 01/01/2029 au 31/12/2029 Année optionnelle 2 : 01/01/2030 au 31/12/2030
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Prestations de recherche de logement, aide gestion bien quitté et recherche d'emploi conjoint Territoire hexagonal
Beschreibung: Prestations de mobilité géographique de recherche de logement, d'aide à la gestion du bien quitté et d'aide à la recherche d'emploi du conjoint pour l’accompagnement des salariés et de leurs familles en situation de mobilité géographique professionnelle sur le territoire hexagonal. La prestation de recherche de logement comprend deux missions : • Une mission de phase préalable d’instruction du dossier ; • Une mission de recherche de logement à louer, à l’achat ou d’une résidence hôtelière (pour un salarié qui souhaite trouver un pied à terre pour une période correspondant à un poste, ou logement provisoire avant déménagement dans un logement définitif). La prestation d’aide à la gestion du bien quitté comprend deux missions : • Une mission de conseil et d’aide à la décision ; • Une mission d’assistance à la mise en vente ou à la location du bien. La prestation d’aide à la recherche d'emploi du conjoint comprend deux missions : . Une mission de diagnostic professionnel et d’élaboration du projet professionnel. . Une mission de recherche d’emploi.
Interne Kennung: BPM014643
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching