52661-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hebevorrichtungen für Fahrzeuge – Beschaffung von 5 Hebebockanlagen für die Betriebs- und Schwerpunktwerkstätten FZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 5 Hebebockanlagen für die Betriebs- und Schwerpunktwerkstätten FZ
BeschreibungDurch den teilweisen Verschleiß der in die Jahre gekommenen Anlagen und vor allem durch die Beschaffung neuer Fahrzeuge mit einem höheren Fahrzeuggewicht ist die Beschaffung neuer Hebebockanlagen erforderlich geworden. Im Rahmen dieses Vorhabens sind folgende HBA erforderlich: 5 Hubbockanlagen zu beschaffen. Der Auftragnehmer hat, wenn erforderlich, für alle zu liefernden Anlagenteile die geprüften Statiken zu liefern.
Interne Kennung128-23-EK2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42413500 Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung des Service-Vertrags für die Durchführung von Reparaturen an den Hebebockanlagen.