526621-2021 - ErgebnisDeutschland-Stammham: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Haus der Kinder Stammham
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektroinstallation für den Neubau Haus der Kinder Stammham:
2 Stück Wandlerschränke
11 Stück Energieverteilerschranke
2 Stück Datennetzwerkschränke
Gebäudesystemtechnik KNX ca. 145 Stück Busteilnehmer
1 Brandwarnanlage, 4 Ringe, ca. 119 Stück Melder
ca. 480 Stück Einbaugeräte
ca. 315 Stück LEC-Leuchten
ca. 185 m LED-Lichtkanal
PV-Anlage ca. 25 kWp
Äußere Blitzschutzanlage
ca. 17.500 m Kabel und Leitungen
ca. 5.500 Datennetzwerkleitung