526624-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Parkpalette Totalunternehmerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Parkpalette Totalunternehmerleistungen
BeschreibungBaubezeichnung: Neubau Parkpalette Hanseaten-Kaserne Hamburg Ausführungsort: Hanseaten-Kaserne Hamburg, Stoltenstraße 13, 22119 Hamburg Bauart: Neubau Gebäude: Parkhaus Bauvolumen: ca. 34.685 m³ Beschreibung: Neubau eines Parkhauses, Totalunternehmerleistungen Schlüsselfertige und betriebsfertige Errichtung einer Bewohnerparkierungsanlage mit mindestens 444 Stellplätzen auf einer Grundfläche von ca. 65 x 33,80 m, auf elf Halbetagen Ausschreibungsart: offenes Verfahren Beginn der Planung: Direkt nach Auftragserteilung Ausführungsbeginn: Sofort nach der Auftragserteilung, 2026 Bauende: April 2027 Die Vergabe der Totalunternehmerleistungen erfolgt auf der Basis einer funktionalen Leistungsbeschreibung einschließlich der Projektspezifischen Vorbemerkungen und der Anlagen. Der Leistungsumfang des Totalunternehmers umfasst alle erforderlichen Planungs- und Beratungsleistungen sowie Leistungen der Bauausführung, die zur schlüsselfertigen Errichtung des Parkhauses einschließlich der Außenanlagen notwendig sind.
Interne Kennung26 E 0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungnicht losweise Vergabe