Der Magistrat der Stadt Heppenheim plant den Neubau der Nibelungenhalle als 3-Feld-Sporthalle für ca. 500 Besucher mit je einer ausfahrbaren Tribüne pro Hallenteil.
Gegenstand der Ausschreibung sind die Estricharbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45212225 Bau von Sporthallen, 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ESTRICHARBEITEN
Estricharbeiten:
Untergund prüfen, reinigen 910 m2,
Abdichtungsarbeiten 658 m2,
Bodenabläufe eindichten 18 Stk,
Sperrschicht PE Folie 910 m2,
Randdämmstreifen Mineralwolle 1010 m,
Dämmarbeiten gesamt 469 m2,
Zementestriche gesamt ca. 910 m2.