526657-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Betten – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Klinikbetten für die Helios Kliniken GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Klinikbetten für die Helios Kliniken GmbH
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens eine Rahmenvereinbarung und einen Konditionenvertrag über die Lieferung von Klinikbetten inklusive Zubehörs über eine Laufzeit von vier Jahren für die Standorte der Helios-Kliniken in Deutschland aus. Diese Kliniken sind abrufberechtige Klinikstandorte und nach Abruf Auftraggeber der einzelnen Bestellungen (Abrufe) aus der Rahmenvereinbarung Es wird eine Rahmenvereinbarung sowie ein Konditionenvertrag nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Musterverträgen abgeschlossen.
Interne KennungVergabenummer DE-2025-0085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 DE-2025-0085