526659-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schilder und Zubehör – Gedenkort Deportationsrampe Mainz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGedenkort Deportationsrampe Mainz
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Schriftzügen aus Zinnbronze für den Gedenkort Deportationsrampe Mainz. Die Leistung umfasst die Werkplanung, präzise Fertigung mittels Wasserstrahlschneidtechnik, Oberflächenbearbeitung nach freigegebenem Muster, Befestigungselemente, Montageschablonen sowie die Lieferung der insgesamt ca. 20.600 Buchstaben an die Baustelle.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelGedenkort Deportationsrampe Mainz- Herstellung und Lieferung von Zinnbronze-Buchstaben
Interne KennungLOT-0001 11.024/2026-20 // GWM