526664-2021 - ErgebnisDeutschland-Osterode am Harz: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3.07 Dachabdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-VOB-EU-0161
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtungsarbeiten Flachdächer
- 745 m2 Trapezblechdeckung T160
- 8 Stk. Lichtkuppeln + RWA 120x120 cm, 100x150 cm
- 1.860 m2 Mineralwolledämmung WLG 040, Grund- und Gefälledämmung
- 2.210 m2 FPO- Kunststoffdachabdichtung
- 347 m Attikaabdeckungen, Aluminium, d= 2mm
- 206 m Seilsicherungssystem
- 18 Stk. Dachentwässerungen, Freispiegel- und Druckströmung, DN 70 bis DN 100
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261310 Blechverwahrungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung