526683-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Empfangsdienste – Vergabeverfahren - Pförtnerdienst für die Außenstelle Köln des Eisenbahn-Bundesamtes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren - Pförtnerdienst für die Außenstelle Köln des Eisenbahn-Bundesamtes
BeschreibungDas Eisenbahn-Bundesamt möchte ab dem 01.01.2027 für die Außenstelle Köln, Werkstattstraße 102, 50733 Köln, einen Pförtnerdienst beauftragen. Weitere Informationen können Sie dem Leistungsverzeichnis entnehmen.
Interne Kennung111vb/029-8253#006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79714000 Überwachungsdienste, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Angeben unter Punkt 2 "Verfahren"
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung der zweijährigen Mindestlaufzeit ist möglich.