526701-2026 - Ergebnis
Deutschland – Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen – Lieferung Mobilbagger für den forstlichen Einsatz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Mobilbagger für den forstlichen Einsatz
BeschreibungLieferung Mobilbagger für den forstlichen Einsatz
Interne KennungLBHF-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Land Hessen, vertreten durch HessenForst beabsichtigt den Ankauf eines Mobilbagger für den forstlichen Einsatz zu den in den Vergabeunterlagen geforderten Mindestanforderungen.
Interne KennungLOT-0000