CPV-Code Hauptteil 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 22 - Raumlufttechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42522000 Nicht für den Hausgebrauch bestimmte Ventilatoren, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudeteil Neubau
- Baustelleneinrichtung
- RLT 01 23.000 m3/h
- RTL 02 2.200 m3/h
- Volumenstromregler 48 Stk.
- Dichte Kanalnetz ATC 3
- Schalldämpfer 36 Stk.
- Brandschutzklappen Schmelzlot 30 Stk.
- Verzinkter Kanal ca. 350 m2
- Edelstahlkanal ca. 43 m2
- Wickelfalzrohr ca. 150 m