526722-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Archiven – Digitalisierung von Fotobeständen des Bayerischen Hauptstaatsarchivs sowie der Staatsarchive Augsburg, Bamberg, Coburg, Landshut und Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Fotobeständen des Bayerischen Hauptstaatsarchivs sowie der Staatsarchive Augsburg, Bamberg, Coburg, Landshut und Nürnberg
BeschreibungDigitalisierung von rund 107.517 Archivalieneinheiten fotographischer Bestände (Negative, Fotabzüge, Farbdias, Autotypien). Bei zahlreichen Beständen besteht Nitrozelluloseverdacht.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung4270-21/7
Haupteinstufung (cpv): 92510000 Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven