Projektträger des Bundesministeriums für Bildung und Forschung im Bereich "Bildung für nachhaltige Entwicklung"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 082-212190
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Auftrags ist die zielgerichtete und effiziente Umsetzung der Ziele und Planungen im Förderbereich "Bildung für nachhaltige Entwicklung". Die Aufgabe des Auftragnehmers besteht darin, das BMBF im Themenfeld "Bildung für nachhaltige Entwicklung" insbesondere bei der kontinuierlichen programmatischen Weiterentwicklung und der Umsetzung der Projektförderung in allen konzeptionellen, organisatorischen, wissenschaftlich-technischen und verwaltungsbezogenen Aufgaben zu unterstützen.