526789-2026 - Ergebnis
Deutschland – Innenausstattungsdienste – RV Teppichböden/-fliesen MESSE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Teppichböden/-fliesen MESSE
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Verlegung und Wiederaufnahme von Teppichböden und Teppichfliesen für Hallengänge und Sonderflächen
Interne KennungWFB-ZVS-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79931000 Innenausstattungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39530000 Teppiche, Matten und Läufer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Objekte des Messe- und Veranstaltungszentrums der MESSE BREMEN und ÖVB-Arena soll eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Verlegung und Wiederaufnahme von Teppichböden und Teppichfliesen für Hallengänge und Sonderflächen für Messen, Kongresse, Ausstellungen bei Eigenveranstaltungen sowie bei sonstigen Veranstaltungen vergeben werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSeitens der Auftraggeberin kann der Vertrag optional zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden, ohne dass es eines neuen Vertragsabschlusses bedarf, längstens jedoch bis zum 31.08.2030. Eine mögliche Verlängerung wird spätestens 6 Monate vor Ablauf des Vertrages in Textform beauftragt.