52679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schachtabdeckungen – Rahmenvertrag Lieferung von Schachtabdeckungen und Schachtteilen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung von Schachtabdeckungen und Schachtteilen
BeschreibungRahmenvertrag Lieferung von Schachtabdeckungen und Schachtteilen
Interne Kennung310.0/RV/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten Verfahrens-
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423740 Schachtabdeckungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie auszuschreibende Rahmenvertragsleistung umfasst die Beschaffung und Lieferung von Schachtabdeckungen („Typ Dresden“, Budaplan-H0 und H6) und Schachtteilen (Schachtkonus, Gleitringdichtung, Ausgleichsring, Schacht/Sielbaumörtel, Steigeisen u. a.) sowie die Anlieferung zur Kläranlage Dresden-Kaditz und bei Bedarf zur Baustelle im Stadtgebiet Dresden für den Zeitraum 01.03.2025 - 28.02.2027 mit Option Verlängerung um weitere 2 Jahre.
Interne KennungLOT-0001