526819-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ex Post: Stadt Syke - Planung Technische Ausrüstung Sanierung Olympiahalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx Post: Stadt Syke - Planung Technische Ausrüstung Sanierung Olympiahalle
BeschreibungVergabe von Leistungen der Technischen Ausrüstung (Anlagengruppen 1 bis 5) zur Sanierung der Olympiahalle in Syke
Interne Kennung31-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI), Anlagengruppen 1 bis 3.
BeschreibungDie Stadt Syke plant die Durchführung von Sanierungsarbeiten an der Sporthalle Olympiahalle in Syke, La-Chartre-Str. 8. Die Sporthalle wurde 1977 erbaut, das Hallenflachdach wurde 2010 erneuert. Die Sporthalle wird von einem tieferliegenden Bereich umschlossen, in dem sich die Umkleide- und Duschbereiche, Sanitäranlagen und Technikräume befinden. Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Leistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI). Die Vergabe erfolgt losweise: Los 1: Leistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI), Anlagengruppen 1 bis 3. Los 2: Leistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI), Anlagengruppe 4 und 5.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber beauftragt mit Zuschlag im vorliegenden Vergabeverfahren zunächst nur die Leistungen der betreffenden Leistungsbilder bis einschließlich der jeweiligen Leistungsphase 4. Die Leistungen der Leistungsphasen 5 ff. können optional (im Ganzen) beauftragt werden. Ein Rechtsanspruch des Auftragnehmers auf Übertragung weiterer Leistungsphasen und Planungsleistungen über die Leistungsphase 4 hinaus besteht nicht. Der Auftragnehmer ist im Falle der Optionsausübung verpflichtet, die vom Auftraggeber abgerufenen Leistungen zu erbringen.
LosLOT-0002
TitelLeistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI), Anlagengruppe 4 und 5.
Interne Kennung2