See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage einer Brandmeldeanlage - Neubau Rettungswache Bornheim
Beschreibung: Gesamtmaßnahme: Neubau einer Rettungswache in Bornheim-Brenig mit ca. 1.500 m² BGF ab 3. Quartal 2024. Einzelleistung: Lieferung und Montage einer Brandmeldeanlage
Interne Kennung: 24-0435a-22-VOB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Brandmeldeanlage nach DIN 14675 mit Aufschaltung auf die Leitstelle des Rhein-Sieg-Kreis. Der Schutzumfang wurde in Kategorie 1 Vollschutz festgelegt. Die Lage der Blitzleuchten, Feuerwehr Informations- und Bedientableau und das Freischaltelement mit Feuerwehrschlüsseldepot wurde mit der Feuerwehr abgestimmt. - 90 Stück Mehrfachsensormelder - 54 Stück Mehrfachsensormelder mit Akustik - 5 Stück Akustische Signalgeber - 10 Stück Handdruckknopfmelder - 3 Stück Optische Signalgeber - 20 m Sensorkabel als Wärmemelder incl. Auswerteeinheit.